«Барса» побеждает «Сосьедад» и подтверждает квалификацию

Каталонский клуб в Сан-Себастьяне обыграл местный «Реал-Сосьедад» и продолжает удерживать вторую позицию в Ла Лиге.

Победа Барсы.

Интригой игры было состояние «Барселоны». Предыдущий провал в домашней игре с «Кадисом» (0:1), а также недавнее роковое поражение от «Айнтрахта» в Лиге Европы (2:3), поставил над «Барсой» жирный знак вопроса. Неужто каталонцы оказались в жесточайшем кризисе?

Гостевой матч с «Сосьедадом» должен был во многом дать ответ о состоянии популярного клуба. Начало осталось за «Барсой». Уже на 10-й минуте Усман Дембеле попал в штангу и практически тут же эпизод закончился возвратом на Феррана, который навесом отправил мяч на левую штангу на прибежавшего туда Обамеянга. Тот головой и забил оказавшийся единственным гол.

Попытки «Реала» отыграться воплотились в два удара норвежца Александра Сёрлота. В первом тайме получился промах, а во втором «Барсу» спас голкипер Тер Штеген.

В остальном же команды не порадовали присутствовавших зрителей многочисленными промахами в редких голевых моментах.

Таким образом «Барса» продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов и сохранять шансы на победу в чемпионате Испании. Правда, в большей степени каталонцам уже больше нужно молится за то, что оступаться начал сам мадридский «Реал».

Реал же сансебастьянский после поражение осложнил себе жизнь в еврокубковой зоне его отрыв от «Вильярреаля» сократился всего трёх очков.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Сергей Соседов - профессионал в сфере спортивной журналистики.

Комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.