В преддверии игры с Египтом тренер национальной сборной России Валерий Карпин был вынужден заняться перестановками в составе.

В окончательный список выезжающих в Александрию не вошла сразу четвёрка футболистов, что объясняется как тактическими вопросами, так и форс-мажорными явлениями.
Защитник Максим Осипенко и хавбек Даниил Денисов задержатся в Новогорске для подготовки к матчам в июне. Их отсутствие – это рабочий момент.
Совсем не то же самое у хавбека Данила Пруцева. Футболист травмировался во время занятий и оказался вынужден уехать со сборов. Ранее было объявлено об отсутствии Константина Тюкавина, форварда московского «Динамо». Он тоже не поехал в Египет.
Карпину нужно проверить резерв сборной в игре с серьёзными оппонентами. Матч пройдёт на александрийском стадионе «Борг-эль-Араб» 28 мая.
Египет – один из участников чемпионата мира 2026 года. На первом этапе соревнований африканская сборная встретится с Бельгией (15 июня), Новой Зеландией (21 июня) и Ираном (26 июня).
Для сборной же России это не единственный матч в ближайшие дни. Сразу по возвращении домой россияне проведут ещё пару контрольных игр: 5 июня с Буркина-Фасо в Волгограде и 9 июня с Тринидадом и Тобаго в Калининграде.





