Надежда на обострение турнирной ситуации в чемпионате России, которую питали многие любители футбола, не оправдалась. «Краснодар» не смог составить конкуренцию действующему чемпиону и лидеру.
Все матчи на сегодня в телеграм канале. Подписывайся, чтобы не пропустить матч любимой команды!
Поначалу игры казалось, что будет захватывающий триллер, так как дебют матча остался за хозяевами поля. Вот бы ещё нигерийский кубанец Олакунле Олусегун попал в ворота, а защитник «Зенита» Дуглас Сантос устроил бы красивый автогол. Однако мяч после «спасения» бразильца попал в перекладину и ударился перед линией ворот.
К середине первого тайма чемпион освоился, что выразилось в дальнем, но неточном ударе Клаудиньо, а на 35-й минуте Иван Сергеев довёл до логического конца зенитовскую комбинацию.
Через шесть минут убежал своими быстрыми ногами убежал на рандеву с вратарём «Краснодара» Матвеем Сафоновым Малколм. Счёт стал 0:2 и фактически убил интригу в матче.
Было бы логично ожидать перестройки со стороны «Краснодара», но воротам соперников продолжал угрожать только «Зенит»: Алберто, Клаудиньо, Сергеев…
Поэтому гол Ираклия Манелова на 73-й минуте стал неожиданным ходом. «Краснодар» воодушевился и попытался спасти игру. Однако ничем существенным не отметился. Более того, на 87-й минуте хозяева поля пропустили зенитовскую контратаку, которую завершил Магомед Оздоев. Шах и мат!
«Зенит», благодаря поражению московского «Динамо» от ЦСКА, увеличил отрыв от второго места на шесть очков и значительно повысил шанс на досрочное завоевание чемпионского титула.





